2022

アレビンU-11 愛知県東尾張リーグ U-11

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 6/12 

14:30 

フェルボールA 清須市古城小学校  0-7 ● 

2

 

15:30 

西枇   1-0 〇 

3

6/18 14:15  瀬戸SC 春日井市高森台小学校 6-0 〇 

4

  14:45  ひかりFCB   5-1 〇 
 5 7/10  15:30  新川  清須市新川小学校   
 6 7/18  9:30  小牧南  パークアリーナ小牧   
 7   10:30  エルデ     

アレビンU-11 淡路島ジュニアサッカーフェスティバル五色

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 7/23 

 

  アスパ五色  

2

 

 

     

3

         

4

         
 5          
 6          
 7          

インファンティルU-14 クラブカップ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1          
 2          
 3          

 4

         
 5          
 6          
 7          

インファンティルU-14 菅平SUVOLME CUP

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1

7/26 

    菅平高原   
 2          
 3          

 4

         
 5          
 6          
 7          

2021

アレビンU-10 フットサル東海大会

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1 12/26 12:00-16:00  名古屋オーシャンズU-10  名古屋WESTフットサル  7-4 〇
 2 3/20  12:40  名古屋オーシャンズU-9  名古屋WESTフットサル  1-1 △
 3  

13:20 

PETA S.S 

名古屋WESTフットサル 

 3-2 〇

 4

 

14:20

MARIO FUTSAL SCHOOL 名古屋WESTフットサル  1-2 ●
 5  

15:00

malva nagoya fc U-10 名古屋WESTフットサル  0-3 ●

アレビンU-10 愛知県東尾張リーグU-10

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1  11/14 9:30  ひかりFC B   春日井市立東高森小学校 2-1 〇 
 2  12/11 13:00

瀬戸FC 

瀬戸SALON小学校 3-2 〇
 3  12/19 10:00  小牧南 瀬戸SALON小学校  3-2 〇 
 4  3/27 15:00  西枇杷島FC ひかりグラウンド  20-0  〇 

インファンティルU-12 愛知県東尾張リーグU-12 1位通過

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1 4/24 11:00  FC ERDE  尾西運動場 9-0 〇 
 2 4/24 12:00 小牧Brave  尾西運動場  3-0 〇 
 3 7/17 13:30  瀬戸SC  旧古瀬戸保育園 7-0 〇 
 4 7/17 14:30  尾張旭FFC  旧古瀬戸保育園  2-0 〇 
 5 11/7 12:30  清州JFC  清州東小学校 1-1 △ 
 6 11/7 13:30  八幡ファイターズ 清州東小学校  8-0 〇 
7 11/14 11:30 豊山町SSS 小牧小学校 11-0 〇
8 11/14 12:30 小牧南JFC 小牧小学校 7-0 〇

インファンティルU-12 時の栖大会

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1 8/9   FC50.4(神奈川) 時の栖 0-1 ●
 2     印西FC(千葉) 時の栖 0-2 ● 
 3 8/10    印西FC(千葉) 時の栖 1-1 △ 
 4     多摩SC(東京) 時の栖 2-1 〇
 5     上尾南イレブンSS(埼玉) 時の栖 0-2 ●
6 8/11   多摩SC(東京) 時の栖 3-2 〇

インファンティルU-12 FORZA CUP 優勝

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1

7/30

   EXE(大阪)

NTN総合運動公園サッカー場

1-0 〇
 2      東員(三重)   0-0 △
 3      西濃シティ(岐阜)   5-0 〇 
 4      東員(三重)   0-0 PK3-1 〇  

インファンティルU-12 ヤンマーカップ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1 12/4    大阪YMCA(大阪)  J-GREEN堺  0-3 ● 
 2 12/4    岩田FC(大阪) J-GREEN堺  0-2 ● 
 3 12/4    西宮SS(兵庫)  J-GREEN堺  2-0 〇 
 4 12/5    ユルセレ(大阪)  J-GREEN堺  2-1 〇 
 5 12/5    CAOS FC(大阪)  J-GREEN堺  0-0 PK1-2 ●
 6 12/5    NJCC(大阪)  J-GREEN堺  2-1 〇 

インファンティルU-13 菅平カップ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1 5/2    多治見FCエスフェルソ(岐阜)  菅平高原 6-1 〇 
 2      ヴェルディ小山(栃木)   1-4 ● 
 3 5/3     ペラーダFC(東京)   1-1 △ 
 4      瀬戸SC(愛知)   5-0 〇 
 5 5/4     東京SC   0-4 ● 

インファンティルU-13 時の栖カップ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1 8/9   BOBBIT TOKYO 時の栖 1-0 〇
 2     府ロクJy 時の栖 2-4 ● 
 3 8/10    府ロクJy 時の栖 1-1 △ 
 4     BOBBIT TOKYO 時の栖 3-1 〇
 5 8/11    BOBBIT TOKYO RED 時の栖 4-0 〇

インファンティルU-14 カシマサッカーフェスティバル5位

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
 1  12/26 12:30 SCH①  鹿島ハイツ  0-5 ● 
   12/27 10:00  韮崎SC  鹿島ハイツ  1-1 △ 
 3   13:45  KAWAGUCHI  鹿島ハイツ  2-0 〇 
 4  12/28  8:30 春日部FC  鹿島ハイツ  0-0 △ 

私たちは、フォルツァ・インターナショナル を応援しています。

 

[オフィシャルスポンサー募集中]

 チームを応援して下さる方を募集しています。

 詳しくはスポンサー募集ページをご覧ください。


[ゴールドサポーター




賛同パートナー





愛知県でプロを目指すサッカースクール
FORZA INTERNATIONAL
(フォルツァ インターナショナル サッカースクール)
愛知県、サッカースクール、ジュニアユース、ジュニア、国際大会、留学、プロを目指す