対戦成績、選手紹介

2023 East Mallorca Cup

FORZA U-11

 

comming soon

U-11 選手紹介

 

10  DF 加藤颯人 FORZA(愛知県)

10  MF 島田舶斗 FORZA(愛知県)

10  MF 須原健太 FORZA(愛知県)

11  GK 谷夢紬  FORZA(愛知県)

10  FW 松田大志 FORZA(愛知県)

10  MF 松波成修 FORZA(愛知県)

11  MF 室井凛  FORZA(愛知県)



FORZA SELECT U-13

 

comming soon

U-13 選手紹介

 

13    DF 小林朔也 FOZRA(愛知県) 

12 DF 竹原皇希 トリコロールFC(埼玉県) 

12 FW 谷穂希 FORZA(愛知県)

13 MF 東山崎倫太朗 FORZA(愛知県)

12 MF 八田光史 TRE(東京都)

14 GK 濱本峻貴 FORZA(愛知県)

12 FW 古屋颯海 Uスポーツクラブ(山梨県)

13 MF 室井琉 FORZA(愛知県)

13 FW 八坂廉士 FORZA(愛知県)

12 DF  山内楓雅 FORZA(愛知県)



U-15マジョルカ選抜

 

15 田名部亮汰 FORZA(愛知県)

14 マカリオ・マルケル・ジョン FORZA(愛知県)



RCDマジョルカ・エリート・プログラム

15 FW 田名部亮汰 FORZA(愛知県)

 

 

 

 

 

C.Eサバデルトレーニングセレクション

10 DF 加藤颯人 FORZA(愛知県)

10 MF 島田舶斗 FORZA(愛知県)

13 MF 東山崎倫太朗 FORZA(愛知県)

10 FW 松田大志 FORZA(愛知県)

10 MF 松波成修 FORZA(愛知県)

12 MF 八田光史 TRE(東京都)

13 MF 室井琉 FORZA(愛知県)

12 DF 山内楓雅 FORZA(愛知県)

 


2022 GIRONA FCトレーニング選抜

第2回合格者11/19-12/5

第1回合格者5/26-6/8

2006

16 岩本響 おかやま山陽高校(岡山県) 

16 島田煌斗 ヴェロスクロノス都農U-18(宮崎県)

2007

15 田名部亮汰 FORZA(愛知県)

15 八幡健太 愛知FC(愛知県)

2008

13 塩塚大那人 FORZA(愛知県)

13 渡邊暖人 FORZA(愛知県)

2009

12 小林朔也 FORZA(愛知県)

12 鈴木心 浜松開誠館中学校(静岡県) 


2022 East Mallorca Cup

FORZA SELECT U-13

 

vs  LIVERPOOL FC 0-2 ●

vs  CD MANACOR  0-4 ●

vs  ATCO BALEARES 0-3 ●

vs  NEY YORK CITY FC  0-5 ●

 

vs  SAN FRANCISCO 2-2 △

vs  SABADELL  3-0 〇

試合TV OA

U-13 選手紹介

13 DF 伊藤宙 FORZA(愛知県)

13 DF 上野洸喜 FORZA(愛知県)

12 GK 加藤佑斗 FORZA(愛知県)

12 DF 小林朔也 FORZA(愛知県)

12 MF 鈴木心 浜松開誠館中学(静岡県)

13 MF 塩塚大那人 FORZA(愛知県)

12 DF 城間剛汰 FORZA(愛知県)

12 MF 島田琉斗 FORZA(愛知県)

11 MF 新中仁 FORZA(愛知県)

12 MF 東山崎倫太朗 FORZA(愛知県)

11 MF 中島龍成 中台SC(東京都)

12 MF 長谷川永和 東京ユナイテッドソレイユFC(東京都)

12 DF 樋口江卓 青森山田中学(青森県)

12 FW 室井琉 FORZA(愛知県)

11 FW 山内楓雅 FORZA(愛知県)

12 DF 吉羽竜希 FC古河JY(茨城県)

  



FORZA SELECT U-15

 

vs ATHLETIC CLUB BILBAO 0-3 ●

vs CD SERVERENSE 2-2 △

vs C.D.CIDE 0-3 ●

vs SHELBOURNE FC 0-2 ●

vs TSV MEERBUSH 1-0 〇

 

vs C.E.ALAIOR 0-2 ●

試合TV OA

U-15 選手紹介

 

14 MF 石川煌太 オステンFC(愛知県)

16 MF 岩本響 おかやま山陽高校(岡山県)

13 MF 加藤優空 FORZA(愛知県)

14 DF 加藤陽太 FC豊川(愛知県)

14 DF 末原空宙 RIP ACE(大阪府)

15 MF 島田煌斗 FORZA(愛知県)

16 MF 田名部唯人 FORZA(愛知県)

14 FW 田名部亮汰 FORZA(愛知県)

15 GK トメウ FORZA(スペイン)

14 DF 酉脇大和 FORZA(愛知県)

14 DF 中藤実斗 JOLLITY笠岡(岡山県)

13 DF 服部紫苑 FC稲毛(千葉県)

14 DF 八幡健太 愛知FC(愛知県)

13 FW 渡邊暖人 FORZA(愛知県) 



バルセロナ・サバデル・エリートツアー

11 中島龍成 中台サッカークラブ(東京都)

12 樋口江卓 青森山田中学校(青森県)

12 小林朔也 FORZA(愛知県)

12 東山崎倫太朗 FORZA(愛知県)

13 伊藤宙 FORZA(愛知県)

13 上野洸喜 FORZA(愛知県)

13 加藤優空 FORZA(愛知県)

13 塩塚大那人 FORZA(愛知県)

13 渡邊暖人 FORZA(愛知県)

16 田名部唯人 FORZA(愛知県)

14 田名部亮汰 FORZA(愛知県)

14 酉脇大和 FORZA(愛知県)

14 八幡健太 愛知FC(愛知県)

16 岩本響 おかやま山陽高校(岡山県)

 

 

 


2020-2021 East Mallorca Cup

コロナの影響で2022年大会へ延期

2019 East Mallorca Cup

FORZA U-11

0-7 RCD ESPANYOL ●

2-0 PENYA ORIENT 〇

2-0 CD CIDE 〇

 

決勝トーナメント

0-5 FC GILONA ●

 

TRM

4-3 SABADELL 〇

3-5 RUSSIA ●

U-11 選手紹介

 

11 MF 青山武尊 FC INFINI(岐阜県)

10 DF 伊藤宙 FORZA(愛知県)

11 DF 大島和輝 FC古河(茨城県)

11 FW 大橋奏太 オステンFC(愛知県)

11 DF 加藤陽太 FC豊川(愛知県)

10 MF 木村勇斗 符津SSS(石川県)

10 MF 小林立宜 符津SSS(石川県)

11 DF 白倉昇太郎 78FC西芝(神奈川県)

11 DF 鈴木在明 Amanecer CF(愛知県)

10 FW 田嶋類 グランパスみよし(愛知県)

11 DF 渕脇向陽 TAHARA FC(愛知県)

 



FORZA U-13

0-4 RCD MALLORCA ●

1-2 INDEPENDENT ●

0-2 CD CIDE ●

 

シルバートーナメント

1-0 C.E.ALAIOR 〇

0-1 SERVERENSE ●

 

TRM

 3-3 SABADELL △

 0-3 SEREVERENSE ●

U-13 選手紹介

 

11 DF 石川煌太 オステンFC(愛知県)

12 MF 田中伶 IRIS生野(大阪府)

13 DF 田名部唯人 FORZA(愛知県)

11 MF 田名部亮汰 FORZA(愛知県)

13 MF 津田光一 ロべスト神戸(兵庫県)

12 MF 寺田凱斗 ブリンカール(愛知県)

12 MF 成宮結太 MIO滋賀(滋賀県)

12 DF 野末虎之介 FC刈谷(愛知県)

12 GK 朴賢在 名東クラブ(愛知県)

13 DF 堀田悠陽 NAGOYA FC(愛知県)

11 FW 八幡健太 愛知FC(愛知県)

11 DF 山田悠斗 himawariFC(愛知県)

13 DF 吉川大輝 オステンFC(愛知県)

11 MF 若杉凰太 himawariFC(愛知県)

 


2018 Me Cup

FORZA U-11

 

0-5 FC GIRONA ●

2-0 PENYA ORIENT 〇

2-1 SD LA SALLE 〇

2-2 UE SAMI △

0-1 P.A.STACATALINA ●

 

TRM

5-3 SABADELL 〇

U-11選手紹介

 

10 MF 青山武尊 八百津FC Jr(岐阜県)

10 FW 有村漣  レジスタFC(埼玉県)

11 DF 糸井洸翔 FC古河(茨城県)

10 MF 田名部亮汰 NAGOYA FC(愛知県)

10 DF 中倉颯星 祖父江SSS(愛知県)

11 MF 成宮結太 彦根FC(滋賀県)

10 MF 藤島脩汰 AISAI FC(愛知県)

11 DF 藤野一誠 テクノネットJr(大阪府)

10 DF 渕脇向陽 TAHATA FC(愛知県)

11 MF 松本陽介 エルフシュリッド品川(東京都)

 



FORZA U-13

1-2 SCALKE04 ●

0-1 P.CIURADELLA ●

1-1 S.GABRIEL △

1-2 LA SALLE ●

 

TRM

2-0 SABADELL 〇

U-13 選手紹介

 

12 GK 伊東皐空陽 ブラウブリッツ秋田(秋田県)

12 DF 大澤一貴 アーセナル市川(千葉県)

12 DF 小野奏空 大森FC(東京)

12 MF 加藤壮羽 緑FC(愛知県)

12 FW 関山大空 名古屋SC(愛知県)

12 MF 泉田悠斗 FCプリメーラ(富山県)

12 DF 田名部唯人 NAGOYA FC(愛知県)

11 MF 寺田凱斗 グランパスみよし(愛知県)

11 MF 南雲輝 東海SS(愛知県)

12 DF 丹羽春陽 西尾タートルズ(愛知県)

11 MF 丸井遼太郎 八潮FC(東京都)

11 MF 山崎和馬 八潮FC(東京都)

 


2017 Medimurec

UEFAメジムーレツ国際大会4名出場!

クロアチア遠征

 

U-13


2016 Balocco

バロッコ国際大会2名出場

イタリア遠征

 

U-11


私たちは、フォルツァ・インターナショナル を応援しています。

 

[オフィシャルスポンサー募集中]

 チームを応援して下さる方を募集しています。

 詳しくはスポンサー募集ページをご覧ください。


[ゴールドサポーター




賛同パートナー





愛知県でプロを目指すサッカースクール
FORZA INTERNATIONAL
(フォルツァ インターナショナル サッカースクール)
愛知県、サッカースクール、ジュニアユース、ジュニア、国際大会、留学、プロを目指す